БР.АСТМА,АТОП ФОРМА,СР.ТЯЖ.ТЕЧ.,ПЕРИОД ОБОСТР.,ДН1.ПОЛЛИНОЗ(ПОЛЛИНАЦИЯ 1-3СТ.)

№371049 БР.астма,атоп форма,ср.тяж.теч.,период обостр.,ДН1.Поллиноз(поллинация 1-3ст.)
Елена Жен., 34 лет. Россия Ростов
Моя дочь 14лет, простудные забол., ВСД, ДЖВС, ангиопатия сетчатки, диффузный зоб 0-1ст.
На Rg:видимых очаговых и инфьльтративных теней не обнаружено,пневматизация легочных полей повышена,легочный рисунок усилен и днформирован в прикорневых и медиабазальных зонах,куполы диафрагмы четкие ,ровные,синусы свободные,сердце талия сглажена.
Спирогр.:ДН1-2по обстр. типу на уровне мелких бронхов.
Пикфл.:ПСВ от 70%(SaO2-95% ) ,сут. вариабельность бронхов до17-10%.
Насколько возможно ухудшение состояния по показателям Rg,ПСВ,спирогр.? И в каких рамках по диагностическим показателям?
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Оценить состояние пациента только по изменениям рентгенографии невозможно, тем более, что изменения минимальные. Думаю, что Вам надо к пульмонологу и аллергологу, пройти обследование и тогда Вы получите ответ.