ЗАТРУДНЁННОЕ ДЫХАНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЁЖА

№433450 Затруднённое дыхание в положении лёжа
Николай Муж., 44 лет. Украина Макеевка,Донецкая область
Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня жена перенесла шесть лет назад операцию по удалению груди.Была онкология. Жене 44 года. Пять лет ни чего не беспокоило.А последний год начались проблемы со спиной. Прошли курс облучения в радиологии,прокапали Замету три месяца. Теперь у неё в положении лёжа очень затруднённое дыхание, особенно по ночам. Пять-десять минут спит а потом просыпается от того что тяжело дышать, практически невозможно, посидит 10-15 минут и снова ложится. Итак всю ночь. Длится это уже две недели. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? С чего начать обследование для определения причины?
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Николай, надо срочно сделать рентгенографию лёгких, если всё в порядке, то обратиться к пульмонологу и кардиологу.