НЕЧТО, ПОХОЖЕЕ НА АСТМУ

№448994 нечто, похожее на астму
Ирина Жен., 45 лет. Бишкек
1. бывает ли такое :от физической перенагрузки появились астматические симтомы?
точнее: год назад прошли 18км в первой половине дня/вместо обешанных 10-12(мой максимум на то момент). дыхание нарушилось. не могла сделать ни вдох-выдох. ни ритма поймать и просто задыхалась. по возвращению домой просто свалилась. было нечто бронхита. но я не простывшая/и пр. с тех пор проблемы с дыхательной системой. а если кашель то боль в гортани, грудной клетке еще несколько сек «висит»
2, бывает ли боль в гортани, грудной клетке от астмы?
я не аллергик, не имею постоянных простудных заболеваний. откуда вообще за сутки появилась астма? не верю. если честно.
3, как проверить ? может какая то инфекция в гортани?
заранее спс за ответ. надеюсь
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обратиться к ЛОР врачу и к пульмонологу очно.