ОЧАГ В ЛЕГКОМ

№464732 очаг в легком
Вениамин Теверовский Муж., 78 лет. РФ менделеево Моск. обл
У жены (75 лет) при плановой флюорографии обнаружена аномалия в левом легком. Выполнена КТ. Легочный рисунок с признаками пневмосклероза. В паренхиме S-6 левого легкого субплеврально определяется очаг с чёткими и неровными контурами, неправильной формы, повышенной плотности, размером 10х9 мм, прилежит к костальной плевре. В апикальных отделах с 2-х сторон плевропульмональные спайки. Содержимого в плевральных полостях не выявлено. Заключение: КТ-признаки единичного очагового образования в S-6 левого легкого, апикальных спаек с двух сторон, пневмосклероза. Единичные увеличенные внутригрудные лимфатические узлы. Субъективно: жалоб на кашель, мокроту, одышку нет. Пожалуйста, подскажите, насколько это опасно, требуется ли немедленное дополнительное обследование. Заранее благодарен за ответ. В. Теверовский.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Живите спокойно, наблюдаться у участкового терапевта, флюорография ОГП 1 раз в год.