АСТМА НА ФОНЕ ТУБЕРКУЛЕЗА? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

№465305 астма на фоне туберкулеза? куда обращаться?
Ekaterina Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад поставили диагноз - очаговый туберкулез, устойчивый почти ко всем препаратам 1 ряда, пила два года препараты второго+общие антибиотики в схеме, недавно (два месяца назад) по результату КТ легких препараты отменили, перевели в 3ю группу (клинически излечившиеся),но еще до их отмены постепенно начались изредка приступы удушья с тяжелым дыханием, снимались сальбутамолом, теперь фенотеролом, сейчас приступы учасились, почти каждый день и появилась постоянная одышка, врач-фтизиатр назначила тэопек 3 раза в день, пью уже около месяца - не помогает, вчера вечером даже скорую вызывала, сняли приступ, сказали на аллергии провериться, подскажите, к какому врачу лучше обратиться и что это может быть? где-то за год до туберкулеза ставили хронический бронхит, 7 лет назад было два воспаления легких.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Катя, довольно часто на фоне туберкулёза развивается бр. астма. Вам надо обратиться к пульмонологу и аллергологу.