УЧАСТИЛИСЬ ПРИСТУПЫ БА БЕЗ ЯВНОЙ ПРИЧИНЫ!

№493782 Участились приступы БА без явной причины!
Лидия Жен., 28 лет. Россия Фрязино
Здравствуйте!с 16 лет у меня стоит диагноз бронхиальная астма, аллергены: шерсть домашних животных,домашняя пыль,пенициллин,левомицитин.В 2009 году был поставлен в Мониках диагноз-БА эндогеная-экзогенная персистирующее течение. Был назначен беклазон 250мкг , бронхомунал 7мг 30 дней и берадуал(при приступе).До сих пор все назначения выполняются , но как такового улучшения не наступает, последнее пол года приступы участились,контакта с аллергенами нет.2011 год рентгенограмма без изменений. Хотела бы узнать, как определить от чего это, как долго принимать гармоны-беклазон,или есть замена ему.Заранее спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Медикаменты, которые Вы принимаете, не лечат астму. Они только на время стимулируют функцию легких. Поэтому болезнь прогрессирует. Сильнее гормонов в медицине только адреналин. Гормоны обычно оказывают заметное действие года 2. С каждым годом Вам надо чаще обращаться к Вашему врачу для коррекции медикаментозного лечения, для подбора комбинации медикаментов разных групп.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лидия, Вам надо проводить лечение такими препаратами как симбикорт или серетид. Дозировку должен подобрать пульмонолог по результатам исследования ФВД. Обратитесь к пульмонологу очно.