IGE И ТЯЖЕСТЬ АСТМЫ

№500948 IgE и тяжесть астмы
Olga Жен., 41 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте.
У меня астма, смешанная форма (атопическая и кашлевая), частые обострения.Редко чувствую себя хорошо, особенно зимой и после простуды.Принимаю Симбикорт и Сингуляр.Пульмонолог послал здать анализ на IgE.Планирую курс АСИТ.Анализ на IgE показал 350 при норме до 100.
Скажите, связано ли это повышение с тяжестю астмы и воспалительного процесса в бронхах?
Как уменьшить высокий IgE?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Высокий уровень IgE обычно ассоциируется с выраженностью воспалительных изменений в слизистой бронхов. По мере того как воспаление будет уходить, будет снижаться и уровень IgE. Продолжайте проитвовоспалительное лечение. могу посоветовать также вобэнзим 5 др х 3 р/д, трансфер фактор эдвенс и трансфер фактор плюс. они существенно усилят эффект терапии
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Повышение иммуноглобулина Е напрямую связано с обострением астмы. Нужен подбор адекватной терапии у пульмонолога и аллерголога.