АСТМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№523834 Астма при беременности
Инна Жен., 29 лет. Россия Иркутск
Добрый день, мне 29 лет,срок беременности 24 недели, БА мне выставили в 15 недель на консультации аллерголога. В детстве говорили об астматическом компоненте при аллергии/ОРВИ/ГРИППЕ. Симптомы одышки пропадали сразу после заболевания (элиминации аллергена,недели болезни простудными заболеваниями).В период полового созревания симптомы ушли вовсе,остались только при аллергии на кошачью шерсть при контакте.В данный момент, даже небольшие порции аллергена(пыль) вызывают вечерние приступы удушья с образованием пузырчатой мокроты,купируются самостоятельно без медикаментов. Сейчас на фоне инфекции(была температура,течение из носа гнойного отделяемого и мокрота) наблюдаются приступы удушья,сильная одышка при физ. нагрузке (ходьба на морозе и по лестницам). Терапевт выписал антибактериальную терапию, лазолван и направил к пульмонологу. Физически пока не могу до него добраться, подскажите относительно безопасный препарат для облегчения состояния и снятия бронхоспазма.Ранее никаких ингаляций не делала,есть компрессорный небулайзер. Заранее благодарю,Инна
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Инна, начните с серетида 50/250 по 1 ингаляции утром и вечером. К пульмонологу обязательно!