КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ

№537222 кашель до рвоты
Елена Жен., 32 лет. Россия р.п.Бутурлино
Здравствуйте. Подскажите,что деалть...т.к. сил уже нету...Сыну 13 лет...недели три назад началсмя сильнейший сухой кашель.Кашлял без продыху 3 дня...особенно усиливался вечером и в ночь.Промежутки между кашлевыми приступами были около минуты...не больше...Сходили к врачу....сказали,что ОРВИ...ВыписалиЛазолван,лоратадин,Флемоксин и капли в нос... Учитывая такой ужасный кашель я нашла еще барсучий жир и стала давать его внутрь...и натирать грудь и спину.На ночь чтобы уснуть принимали Синекод,так как спать было просто невозможно... На повторном приеме..врач послушала и говорит.вроде все нормально... Но когда сын кашлянул...она чуть со стула не упала..Кашель был с таким бульканьем внутри..слизь прямо ходуном ходила в груди.Она нам выписала прогревание пять дней .Мы проходили...конечно первые дни кашель сильный приступами и слизб выходила дуром... Одновременно с этим с начала заболевния..мы грели ноги в горчице...Все время температуры не было...
29 числа были снова на приеме...этого врача не было нас осмотрела другая...послушала и говорит.что в легких хрипит слизь..на что я ответила,что еще кашель продолжается...но уже не так сильно...но с последующим отхаркиванием...она прочитала историю болезни увидела,что мы пропили лекарства и сказала,что сейчас пить ничего не надо...только греть грудь и ноги...
Сегодня ночью услышала,что ребенок прямо заходится в кашле... я подбежала..а он так ашляет,что аж до ...изините..тошноты... вскочил..побежал в туалет...слышно,что кашляет сильно и от этих кашлевых позывов...его до рвотных позывов дошло дело...выщла ярко желтаяя слизь...и в от кашля выходила слизь...белого цвета.минут через 5 все вроде закончилось...он умылся...сам бледный как поганка...я его спрашиваю..тошнит? он сказал,что так то нет...но именно когда кашлят,у него сразу рвотные позывы..и хочется стошнить...но нечем...Я ему измерила давление..118/54... я особо не разбираюсь..мне показалось нижнее маловато...сейчас уснул...спит...Но я напугана до ужаса...больница еще сегодня закрыта...только завтра откроется... Да и так то он себя чувствует нормально...тольо вот от кашля рвотные позывы уже начинаются...Та кв течении дня он кашляет не очень часто...раз в час два где то...
Просто уже незнаю что сделать чтобы слизь скорее ушла...Видно здорово простыл...И чтобы такого больше не повторилось... что делать? может есть какая медицинская процедура посмотреть легкие? наличие слизи в них?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. не пугайтесь так тошноты. это реакция на сильный кашель, не более того. обследование вам назначит пульмонолог очно после осмотра. В принципе у вас элементарно не хватило антибиотика в лечении. Сейчас нужна адекватная антибиотикотерапия, отхакивающее и, возможно, физиопроцедуры. вы не указали, есть ли температура...Конечно, уже возможен вариант воспаления легких, но эта вероятность на мой взгляд, невелика...
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обязательно сделать флюорограмму лёгких, обязательно пропить антибиотик, можно сумамед по 1 таб 3-5 дней, грудной сбор №4, АЦЦ-лонг по 1 таб. утром (растворить в 1 ст. воды и пить в течение 15-20 минут), побольше жидкости, на ночь тёплое молоко, чай с мёдом или малиной и т.п.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть просто коклюш. И справится только ДЕТА-АП 20.