ИНГАЛЯЦИИ С ЛАЗОЛВАНОМ

№548522 Ингаляции с лазолваном
Alena Муж., 54 лет. Minsk
Здрваствуйте, доктор! У меня бронхит, вот лечусь уже 5-й день, в том числе делаю ингаляции с лазолваном, как мне прописал доктор. Но случайно вычитала в инт-те, что смешивать лазолван с боржоми нельзя! А именно так делать мне велела мой врач. Значит, я уже 4 дня делаю бесполезные ингаляции, а може даже вредные? Скажите мне, пож, хоть какой-то прок от этого есть? И еще, можно ли разводить лазолван простой кипяченой водой? Физ.раствора нет пока (сегодня воскресенье). Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Можно и простой водой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Дело в том, что «ингаляции с лазолваном» вообще не имеют доказательств эффективности, как и сам лазолван. По крайне мере, на естественное течение любого бронхита лазолван не влияет. Болезнь от его применения не пройдет быстрее, может только быть влияние на продукцию мокроты.