ПРБЛЕМА С КАШЛЕМ

№572104 Прблема с кашлем
константин Муж., 51 лет. Россия Ростов-на-Дону
Появилось щекотание в груди вызывающее кашель . Недели через 2 собрался врачю и сделал ренген легких - « легочные поля прзрачны, без очаговых и инфильтр. изменений. Легочный рисунок умеренно усилен вприкорневых инижних отделах. Корни не расширены. Купол диафрагмы четкий, видимые синусы свободны. Соеденительная тень расширена, аорта удлинена, уплотнена. Острую патологию легких не выявлено, ворастная норма.»
А затем сделал КТ брюшн. полости- и они написали - В базальных сегментах с обеих сторон очаговые субстраты перенхимы легких 16мм.
Подскажите пожалуйста что это означает?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Такое описание пишется на нормальный снимок.

"Появилось щекотание в груди вызывающее кашель . Недели через 2 собрался врачю"

По этому поводу нужен осмотр терапевта.

Данные КТ мне пока непонятны. Выложите скан протокола КТ и ссылку на архив с образом диска.

Повод для КТ брюшной полости?

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
НАдо посмотреть снимки.