КАШЕЛЬ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ
№597663 Кашель несколько недель
Родион Муж., 22 лет. Подольск
06.07.2012 19:08
Здравствуйте.
Около месяца назад переболел простудой.
Был сильный, кашель с мокротой. На удивление быстро, всего за три дня, простуду удалось вылечить.
Но с тех пор не проходит сухой кашель. Кашель не постоянный. То есть, то нету. Бывают дни, когда совсем не кашляю, а бывает что кашляю много. Не сказал бы, что кашель дифференцируется с каким то временем суток или функциональным положением. Он просто то есть, то нету.
В остальном ничего не беспокоит, ну может еще насморк немного.
Последний рентген легких делал в середине марта 2012, когда лежал в больнице - без патологий, все в порядке.
Есть смысл сейчас повторный рентген делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это остаточные явления.
С учетом длительности
кашля абсолютно показаны:
Осмотр терапевта. Рентген легких. Общий анализ крови. Общий анализ мокроты трехкратно, если получится.
Время создания: 07 Июля 2012 17:27