ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№619295 Помогите разобраться
Кристина Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Я недавно заболела гриппом, после него появился непроходящий кашель (в течение недели). Болит в груди при сильном вдохе и усиливается кашель по ночам, калешь грудной. Ходила к врачу пульмонологу, тот поставил диагноз «астма». Так как я болею атопическим дерматитом (на пищу, связан с гастритом) и есть небольшая аллергия на пыль (чихаю). В связи с чем пришлось принимать ингаляторы, которые не принесли результата. Было небольшое повышение температуры - 36,9, 37. Обратившись к другому врачу, тот опроверг этот диагноз. Назначил антибиотик Амоксиклав, Кетотифен и Амброгексал. В течение дня стало лучше. Сделала рентген легких? Из него можно определить, что у меня? Цитирую заключение рентгенолога: «Рентгенограммы произведены в прямой и правой боковой проекциях. Легочные поля без очаговых и инфильтральных теней. Корни легких структурны. Легочный рисунок выражен в заднебазальных отделах за счет сосудистого компонента. Диафрагма расположена на уровне Х межреберья, с плевродиафрагмальными швартами с обеих сторон, наружные синусы свободны. Сердце вертикально расположено. Аорта без особенностей».
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. По описанию рентгенограммы можно говорить о перенесенном ранее и имеющемся сейчас воспалительных процессах. Предрасположенность к астме есть. Для уточнения состояния легочной вентиляции советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация очного и
грамотного терапевта с детализацией
жалоб и тщательным осмотром. Я заочно не осмотрю.

Описание рентгена соответствует норме. Для
заочного обсуждения нужны все данные в виде фото и сканов.