ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА
№622472 Длительный кашель у ребенка
Елена Жен., 29 лет. Ростов
29.09.2012 20:05
Ребенку 5,5 лет. Около 5 месяцев мучает кашель. Лечились муколитиками и различными препаратами от кашля (и от влажного, и от сухого. т.к. кашель носил разный характер). Рентген показал норму. АК и АМ тоже к норме, воспаления нет (только эозенофилы выше нормы - 8), температуры никогда не было. Пили антигистамины - явного эффекты не было или же он был временным. Пульмонолог областной больницы назначил Сингуляр и промывание носа препаратами морской воды. от Сингуляра тоже не вижу эффекта. Порекомендуйте какие анализы сдать, чтобы найти причину кашля (паразиты, вирусы и проч.) Пульмонолог назначил сдать только иммуноглобулин Е общ., пока не сдали, но ведь этот показатель весьма относительный и он не скажет причину. И потом, прием Сингуляра уже начат, а эффекта всё равно нет. Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разумно сдать кал на яйца глистов три раза.
Время создания: 02 Октября 2012 08:36
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Обследуйте ребенка на токсокароз. Если результат будет отрицательный, то надо искать и устранять причину нарушения иммунитета. Может развиться астма.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 02 Октября 2012 10:51