РЕНГЕН ПОКАЗАЛ ,ЧТО СЖАЛОСЬ ЛЕГКОЕ(ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ)

№626334 Ренген показал ,что сжалось легкое(поставили диагноз пневмония)
алена Муж., 31 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте,сегодня муж проснулся и почувствовал сильную боль с правой стороны между плечом и грудью.Отправился в больницу ему поставили диагноз-остеохондроз и отправили на флюрагрофию.После прохождения выскочила медьсестра с огромными глазами и сказала,«что у вас сжалось легкое,срочно езжайте со снимком к своему врачу». Он приехал,и диагноз поставили пневмония(не предложили не в больницу лечь,не анализы сдать),а он ходит еле еле,и незнает как ему сесть. Назначили таблетки Амоксиклав 3р в день,в итоге мы поставили укол Цефтриаксон. Подскажите как нам лучше лечиться и что воще делать(может нужны анализы)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алена!

Судя по контексту ситуации подозрение на пневмоторакс. Почему
диагноз пневмония мне неведомо.

С учетом тяжести состояния необходима госпитализация.

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»