ИДИОПАТИЧЕСКИЙ ФИБРОЗИРУЮЩИЙ АЛЬВЕОЛИТ ЛЁГКИХ

№659100 идиопатический фиброзирующий альвеолит лёгких
Светлана Жен., 31 лет. Донецк
Добрый день! Подскажите в Росси является ли диагноз идиопатический фиброзирующий альвеолит лёгких профзаболеванием?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Слово "идеопатический" означает, что причины заболевания не установлены. Так что ответ - нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Идиопатический процесс профессиональным не бывает.