ПО ПОВОДУ РЕНГЕНА ЛЁГКИХ.

№895531 По поводу ренгена лёгких.
Сергей. Муж., 48 лет. Беларусь г. Брест
Ощущение болей в верхней части грудей и сзади между лопатками, температуры нет, и сильном вздохе боли в верхней части груди. Курю ежедневно тонкие сигареты 15-17 штук. Ранее был обструктивный бронхит, но сам прошёл и раньше ещё было воспаление лёгких. Сделал рентген лёгких 18.01.2016 г. Получил заключение по рентгену: Лёгочные поля без очагов и инфильтративных теней. Корни структурные. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно. Сердце - размеры не увеличены. R+ Уплотнены стенки бронхов, уплотнена м/доли плевры справа. Связи с этим вопрос насколько этот диагноз сложен и влияет на боли в груди и как его можно лечить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Природа болей наверняка мышечно-скелетная. Диагноз скорее будет остеохондроз. В лечении на первом месте наверно будут: массаж, ЛФК, плавание. Но посетите таки невролога.

Снимок есть у Вас?