ДЫХАТЕЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№659373 Дыхательная недостаточность?
Кристина Жен., 19 лет. Москва
Добрый день, мне 19 лет. Астма ср.тяжести, форма - аллергическая, хр.бронхит (терапевт), а пульмонолог написала - смешанная форма.
Предыстория: В 2010 году при ухудшении (с легкой на среднюю форму), у меня при физ.нагрузке небольшой ЧСС > 90 уд/мин было + частое дыхание > 20 дв/мин. Врач поставила дых.недостаточность 2 степени при обострениях.
Сейчас: Принимаю Серетид 100,1000 мкг в день. Стоит мне не принять - приступы от мороза, утром и на ночь тяжело дышать с разной степенью интенсивности. НО и при принятии Серетида - у меня часто сонливость, пройдусь - частое дыхание и ЧСС тоже. При форсированном выдохе - звук - как при сухом кашле приглушенный, но как бы свистящий.
ФВД,рентген в норме. Сделала ОАК и биохимию, но рез-тов еще нету. Старое ЭКГ - один врач сказал, что вольтаж большой, другой, что небольшое отклонение продольной оси по часовой стрелке. Сделала недавно новое, результатов еще не знаю.
Скажите пожалуйста, эта одышка, сонливость - это все дых.недостаточность? Просто иногда очень ужасно: дойду до кухни, а чувство, будто я пробежалась. :(
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне трудно гадать. Надо смотреть Вас и данные обследования. Скорректируйте лечение
на очном приеме у пульмонолога.