ОРТОПНОЭ

№666682 Ортопноэ
Oggy Жен., 22 лет. CH
Здравствуйте! С начала января начала просыпаться от того, что задыхаюсь, если во сне сползаю с подушек и нахожусь в лежачем положении. Уже с полгода сплю полусидя, есть одышка при нагрузках, быстрой ходьбе, есть кашель, субфебрилитет, потливость, слабость, есть увеличенные узлы на шее (до 3 см). Все бы ничего, но засыпать страшновато... горизонтальное положение-и...просыпаюсь от того, что не могу дышать, хватаю ртом воздух, а ни вдохнуть, ни выдохнуть не могу... Астмы нет, сердечной недостаточности тоже, проверялась.. Год назад на УЗИ средостения обнаруживали небольшое скопление жидкости в правом плевральном синусе и преаортальный л/у (около 1см). На КТ ничего не нашли. На рентгене от ноября 2012 выраженное снижение пневматизации в нижней доле правого легкого и, вроде бы, увеличенные внутригрудные л/у слева, но к единому мнению доктора так и не пришли....
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать? И стоит ли вообще обращать на это внимание? Заранее спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Какие результаты в общем анализе и биохимии крови?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Копайте в направлении онколога, гематолога, ревматолога,
фтизиатра. Хотите предметный разговор – выкладывайте
все данные обследования. КТ была?