ПОДОЗРЕНИЕ НА АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ

№67428 Подозрение на атипичную пневмонию
Сергей Муж., 39 лет. Россия Москва
У моего отца, появился сильный кашель со скудным выделением слизистой мокроты, резкая общая слабость При рентгенологическом исследовании поражение нижней доли справа-бронхиолит. Заподозрена атипичная пневмония. В крови повышенный уровень IgG к микоплазме. Температура тела была нормальная. В крови лейкоциты-14000, СОЭ 23 мм/час. Начато лечение Кларитромицином в дозе 500 мг/2 раза в сутки-12 дней. При повторной КТ лёгких- значительная положительная динамика. Однако, на 13 день болезни внезапно появилась субфебрильная, а затем фебрильная температура тела, возникающая после 16 часов, и продолжающаяся до утра. Утром температура тела нормальная. Усилился кашель, в крови лейкоциты 12000. Температура поднимается уже в течение 4 дней. Что можно предпринять? Спасибо! Ваш коллега, врач гастроэнтеролог.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Здравствуйте коллега,Сергей! Для установления инфекционной природы воспалительного процесса ( а к этому есть все предпосылки) наилучшей считаю диагностику по Фоллю или вегеторезонансный тест в опытных руках.Такие коллеги у меня есть в Москве.У нас подход несколько иной.На комплесной информационно-волновой диагностике мы устанавливаем нарушенные взаимосвязи между органами и системами (именно они с нашей точки зрения способствуют снижению общего и местного иммунитета), устраняем их соответствующей аппаратурой -аппараты Минитаг (Камертон), Радамир,Водолей и восстанавливаем функцию поврежденных тканей,органов.Подробности у меня на сайте.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Sergey, dobroe utro!

Kak torakal'ny hirurg i onkolog sovetuyu: KT grudnoi kletki, issledovanie mokroty na BK i atipichnye kletki, bronhoskopiya so smyvami i biopsie podozritel'nyh uchastkov. Potom napishite o rezul'tath.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich