ПОДОЗРЕНИЕ НА АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ
№67428 Подозрение на атипичную пневмонию
Сергей Муж., 39 лет. Россия Москва
29.10.2008 23:43
У моего отца, появился сильный кашель со скудным выделением слизистой мокроты, резкая общая слабость При рентгенологическом исследовании поражение нижней доли справа-бронхиолит. Заподозрена атипичная пневмония. В крови повышенный уровень IgG к микоплазме. Температура тела была нормальная. В крови лейкоциты-14000, СОЭ 23 мм/час. Начато лечение Кларитромицином в дозе 500 мг/2 раза в сутки-12 дней. При повторной КТ лёгких- значительная положительная динамика. Однако, на 13 день болезни внезапно появилась субфебрильная, а затем фебрильная температура тела, возникающая после 16 часов, и продолжающаяся до утра. Утром температура тела нормальная. Усилился кашель, в крови лейкоциты 12000. Температура поднимается уже в течение 4 дней. Что можно предпринять? Спасибо! Ваш коллега, врач гастроэнтеролог.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Здравствуйте коллега,Сергей! Для установления инфекционной природы воспалительного процесса ( а к этому есть все предпосылки) наилучшей считаю диагностику по Фоллю или вегеторезонансный тест в опытных руках.Такие коллеги у меня есть в Москве.У нас подход несколько иной.На комплесной информационно-волновой диагностике мы устанавливаем нарушенные взаимосвязи между органами и системами (именно они с нашей точки зрения способствуют снижению общего и местного иммунитета), устраняем их соответствующей аппаратурой -аппараты Минитаг (Камертон), Радамир,Водолей и восстанавливаем функцию поврежденных тканей,органов.Подробности у меня на сайте.
Время создания: 30 Октября 2008 09:31
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Sergey, dobroe utro!
Kak torakal'ny hirurg i onkolog sovetuyu: KT grudnoi kletki, issledovanie mokroty na BK i atipichnye kletki, bronhoskopiya so smyvami i biopsie podozritel'nyh uchastkov. Potom napishite o rezul'tath.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 30 Октября 2008 10:30