НУЖНА ЛИ ПОВТОРНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ПРИСТУПА

№698163 Нужна ли повторная госпитализация после снятия приступа
Дмитрй Муж., 1980 лет. Россия Москва
Здравствуйте. мой дедушка, пожилой мужчиана, 88 лет, проживает в Москве. В ночь на понедельник начал задыхаться на даче. Вчера снят приступ сердечной астмы, вчера же вечером переведен из реанимационного отделения в терапевтическое подмосковной больницы. Врач реанимационного отделения подтвердил сняти приступа. Мы, родственники, хотим забрать его из подмосковной больницы в город. В больнице не против, под расписку. Встал вопрос, стоит ли по приезду в город вызывать скорую для госпитализации в пульмонологическое отделение московской больницы для «долечивания». В московской больнице лежал в пулм. отделении назначена поддерживающая терапия, таблетки, ингалятор. Сопутствующие заболевания:
ишемическая болезнь сердца, инсульт головного мозга.

Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
". Встал вопрос, стоит ли по приезду в город вызывать скорую для госпитализации в пульмонологическое отделение московской больницы для «долечивания»."

Да! Но прежде всего для подбора терапии предупреждающей
такие приступы.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,но СП не занимется перевозками.Вызовите уч.врача,он напишет направление на госпитализацию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо вызвать терапевта на дом, который напишет направление на госпитализацию. И отделение, вероятно, надо не пульмонологическое, а кардиологическое. СМП к пациенту в стабильном состоянии вызывать не надо, у этой службы иные задачи (оказание экстренной помощи в ситуациях, несущих непосредственную угрозу).