СПАЙИ ПОСЛЕ ПЛЕВРИТА

№708033 спайи после плеврита
Роза Жен., 25 лет. Россия Грозный
здравствуйте, в мае прошлого заболела плевритом с накоплением экссудата, началось все как ОРЗ, перенесла на ногах, после уже через пару месяцев резко появилась высокая t, сильная боль при вдохе.... пролечили туб. препаратами 6 мес,физ.процед, ЛФК, легочный процесс отсутствовал, регулярно наблюдаюсь делаю рентген, по ренг говорят все в № что присутствуют небольшие спайки , но все равно часто беспокоят боли в боку, изменения температуры тела до 37-37,5, постоянные отеки конечностей и целый букет болезней(преобладание мужских гормонов СПКЯ,головные боли, частые гормон.терапиия) может ли это быть как то взаимосвязано?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В человеке все едино. Человек монокристалл. Одно скажу, если
на рентгене лишь спайки, то нет оснований связывать жалобы с туберкулезом легких. Остальное
познавайте в очном режиме.