ОДЫШКА

№724572 Одышка
Аркадий Муж., 24 лет. Россия Чита
Здравствуйте, 6 августа у меня первый раз повысилось давление 150 на 100, никогда раньше гипертонией не страдал, после этого началась одышка, лег в больницу, начал обследование, холтер и экг показали, что с сердцем все нормально, кровь тоже в норме, кроме гемоглобина-был 200, делали кровопускание, сейчас 175, сделал узи ОБП-все в норме, кроме селезенки - 46 см, написали спленомегалия, еще сделали флюорографию, там тоже все в норме, вчера сделал ФВД с сальбутамолом-все в пределах нормы, МРТ головы, шапочка-тоже все в порядке. Щитовидку тоже проверели-норма. Одышка никак не проходит, не могу именно вдохнуть до конца, выдох нормальный, не курю, не пью. Давление так и скачет, но не так сильно и часто... Уже не знаю что мне проверять и к кому идти??? Был и у Гемотолога и Пульмонолога и у Невролога и у Кардиолога все говорят, что все в пределах нормы. Уже думаю походить на пиявок или иглоукалывание. Сегодня Алерголог мне посоветовала попить конкор. Может ли быть одышка из-за давления и как диагностируют вегетососудистую дистанию? Может стоит к сосудистому хирургу сходить? Возраст 24 года, мужской пол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гигантская селезенка, при таких цифрах гемоглобина требует
стернальной пункции (пункции костного мозга).

Только я не уверен, что селезенка имеет размер 46 сантиметров. Выложите
сканы данных обследования.