ПРОБЛЕМЫ С ЛЕГКИМИ?

№779099 Проблемы с легкими?
Людмила Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Длительное время беспокоит кашель, периодические боли в левой половине груди, иногда - ощущение тяжести в груди и нехватки воздуха, температура - 37.0--37.2 Анализы крови и ФВД - в норме. Анализы на инфекции - обнаружены IG G к хламидиям и микоплазме.В анализе мокроты - лейкоциты до 40 в поле зрения. Флюрография от ноября 2013 года - плевродиафрагмальная спайка слева. КТ от марта этого года - единичный очаг уплотнения легочной ткани, располагающийся субплеврально, размерами 12х8 мм (очаговый пневмосклероз). Кардиальная плевра в зоне расположения очага визуализируется уплотненной. От вышеописанного очага отходят линейные тяжи по направлению к костальной плевре.
Лечение: клацид СР+эрдомед, без видимого эффекта.
Вопрос: указывают ли вышеуказанные симптомы и анализы на проблемы с легкими, как далее лечиться?.Могут ли болевые ощущения в груди быть вызваны этими спайками и тяжами (как я понимаю, неизлечимыми) и как от этой боли избавиться?
Мне 36 лет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

В легких старый рубец
его не нужно лечить, его невозможно лечить, его нечем лечить. Он есть не просит,
пусть сидит на месте. Этот рубец не болит. Анализы на инфекции IG G к хламидиям и микоплазме - не имеют ни какого значения.

Причину кашля надо искать с участем пульмонолога.

Насморка
нет? Чувство затекания по задней
стенке глотки отсутствует? Изжога
не беспокоит?