ЧТО ОСТАЕТСЯ НА СНИМКАХ ФЛЮОРОГРАФИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ТУБЕРКУЛЕЗА?
№832366 Что остается на снимках флюорографии после перенесенного туберкулеза?
Irena Муж., 34 лет. РФ Энгельс
08.01.2015 10:52
У меня много лет был туберкулез. сейчас форма туберкулеза залечена. Мне нужно пройти медкомиссию, чтобы получить разрешение на работу. Что остается на снимке после перенесенного заболевания? Будет ли какая-то запись у меня в карточке(можно ли её избежать, чтобы работодатель не знал о ранее перенесенном заболевании)?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Irena!
«Что остается на снимке после перенесенного заболевания?»
Варианты:
Ничего, т.е. норма. Рубцы: кальцинаты, фиброз.
А что у Вас осталось мне неведомо. Сделайте флюорографию для
медосмотра, дальше действуйте по
результату!
«Будет ли какая-то запись у меня в карточке(можно ли её
избежать, чтобы работодатель не знал о ранее перенесенном заболевании)?»
Если на флюорографии будет норма, будет запись норма.
Время создания: 08 Января 2015 16:43