ЗАДЫХАЮСЬ

№832932 Задыхаюсь
Елена Жен., 25 лет. Россия Крснодар
Здравствуйте, я курила более 6 лет. Бросила так как начала задыхаться и все сразу же прошло. Спустя какое-то время я опять начала курить, вроде очень хорошо себя стала чувствовать. И вот более месяца назад опять стало плохо, не могу вдохнуть воздух. Не часто но бывают хрипы и свисты, при приступе сдавливае грудную клетку и начинает болеть живот. Сейчас я на 9 недели беременности. Обратилась к пульманологу. Мне сказали, что многие анализы делать нельзя. Я сдала кровь- норма, фвд- норма, не могла откашлять мокроту, хрипов на тот момент не было, поэтому мне сказали, что это синдром гиповентиляции. Хотя до этого предполагали, что может быть бронхиальная астма. Выписали сальбутамол, но он не помогает. Когда отхаркиваю все мне нормально, а когда не могу откашляться, то мне плохо и начинаю задыхаться. Год назад делала рентген легких- хр бронхит. Что мне делать в моем положении, бывает очень плохо и меня это сильно пугает, постоянно плачу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хрипы, свисты и кашель с мокротой для психической проблемы вовсе нетипичны! Надо отличить астму от психогенной проблемы с участем очного врача. Увы, я Ваши легкие не послушаю.