БЕСПОКОЯТ ЛЕГКИЕ
№834590 Беспокоят легкие
Василий Муж., 23 лет. Россия Москва
20.01.2015 01:56
Добрый день
1. Пол мужской, 23 года
2. В армии лежал в госпитале по-моему с острым бронхитом, ещё слышал что чуть до воспаления не дошло
3.У меня две замеченных проблемы
1)слышен хрип при замахе руками
2)Иногда появляется ощущения что я хочу зевнуть, но зевнуть так и не получается тупо открываю рот, но «назеваться» не могу, либо такое ощущение что не хватает воздуха и приходится делать глубокий вдох. Такое не постоянно.
4. Ренген делали, вроде всё норм.
Курил 4 года, после армии бросил, 2.5 года уже ни-ни.
Режим сна к сожалению нарушен ну и в придачу нервая работа.
Скажите из-за чего эти недуги, я конечно предполагаю что сон + нервы + из-за курения, но хотелось бы услышать что да как от более квалифицированного человека.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Василий!
«У меня две замеченных проблемы
2)Иногда появляется ощущения что я хочу зевнуть, но зевнуть так и не получается тупо открываю рот, но «назеваться» не могу, либо такое ощущение что не хватает воздуха и приходится делать глубокий вдох. Такое не постоянно.»
Первая проблема имеет мышечно-скелетное происхождение и проблемой не является!
Вторая происходит от "нервов".
В плане лечения актуальна нормализация:
1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.
Время создания: 25 Января 2015 07:26