ТРЕБУЕТЬСЯ ПОМОШЬ ГРАМОТНОГО ПУЛЬМОНОЛОГА И ОНКОЛОГА

№839691 Требуеться помошь грамотного пульмонолога и онколога
рустам Муж., 39 лет. россия Октябрьский
Здравствуйте. Мне 39 лет .двое детей маленькие .Пролежал в больнице перед новым годом 8 дней с диагнозом :вне больничная правосторонняя бронхопневмония средней тяжести. дно. делали капельницы физ р-р 0.9%-200 дексеметазон 8мг+эуфелин2.4%-10.0 в/в кап.,Цефотаксим 1.0. в/м 3 р ден.,ципрофлоксацин 100.0 вв кап 2 раз/дамбромене 2.0 в/в, эреспал 80мг 3р /д, энголяции, эл фарез на грудн клетку, вакумн массаж.
КТ .посветы трахи , главн бронхов не сужены.стенки бронхов уплотнены , по всем легочным полям.в средней доли справа в сегментах S4,5 определяется перибронхальные инфильтративные тени, с неоднородной плотностью до 36,1 ед.Н.В сегментах S4,5 слева негомогенные участки уплотнения за счет линейных фиброзно-дистрофических и буллезно-кистозных изменений , с множественными плевро-костальными швартами.в толще измененных сегментов определяеться деформированные просветы бронхов (симптом « воздушных « бронхов),просветы сегментарных бронхов свободны.корни легих структурыны, расширены.Сердце ,магистральные сосуды и диафрагма обычно расположены, контуры их не изменены.В плевральной полости жидкостное содержимое не определяеться,куполы диафрагмы не релаксированыю.Лимфоузлы средостения и помышечной облости плотные , не увеличены.Д-з признаки правосторонней среднедолевой пневмании в стадии неполного рассасывания.признаки,фиброзно -дистрофические изменений средней доли правого легкого -постпневмонический фиброз?(связать с клиникой и анамнезом.все анализы данные показали в пределах нормы.Единственны были повышены маркер СА 15-3 при норме 0-25 . результат был 35.49выше (до лечения) после лечения снизилось до 27.66, через месяц 25.69..и послед показал ний результат пришел в норму.
Нейроспецифическая енолаза (NSE) при норме 0-17.результат час показал 16,6. (верхняя граница нормы..маркерАнтиген плоскоклеточный карциномы (SCCA)при норме0-1,5..результат показал 1.4 верхняя границы нормы..остальные маркеры в норме не вызвают опасения (СА 72.4,рэапса,суfra 21-1)// до лечения был положительный антитела mycoplasma pneumaniae IgG(кол)-при норме 0-16 результат 58,1(после лечения еще не здавал )антитела к возбудителю коклюш IgG при норме 0-14.результат 34,392( после лечения не сдавал.)в данный момент/ температуры нет.. кашель до больницы был сухой..час уже отхаркивается редкий... общий анализ крови в норме кроме нейтрофилы % при норме 47-75(результат 36.90),лимфоциты % при норме 15-45(резу результат 50.40)//Беспокойства час в семье и сам не могу найти покоя. каждый врач разное советует., кто нечего не делать …последний пульмонолог предложила поехать в в республиканскую больницу и сделать фбс и взять гистологию и показать онкологу, и возможно поговорить сразу хирургами грудными..типа может сразу удалит фиброз…ясам в смятении местные говорят что фбс не что не увидит так как фиброз внизу и нечего там не увидят…типа повтор кт сделать просто через 2 месяца…..ведь время идет поздно чтоб не было…можно ли как нибудь получить консультацию дистационно даже платно..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рустам, я все еще открыт к
предметному обсуждению вопроса. Если надумаете обсуждать предметно, дайте знать
ниже в разделе "форум". Консультацию специалистов с «бирками» пульмонолога и
онколога Вы здесь не дождетесь. Увы.