НА ОСНОВЕ ЧЕГО СТАВЯТ ДИАГНОЗ « БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА» РЕБЕНКУ?

№852691 на основе чего ставят диагноз « бронхиальная астма» ребенку?
крючкова тамара Николаевна Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте, у моей пятилетней дочки за последние пол года было 3 бронхита, несколько раз случались приступы бронхоспазмов, принимали лечение три месяца, синглон 4мг, сдавали анализы на вирусы и иммуноглобулины, кровь на аллергены, аллергии не показала, врач сказала надо сдать пробы, Плюс ко всему у дочери плохая наследственность, у мужа и свёкра астма и у моей бабушке астма, но врач уже вынесла нам диагноз бронхиальная астма не аллергическая , поставили на учёт, назначили базовое лечение, скажите этих знаний о болезни достаточно чтоб поставить такой диагноз?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тамара, напишите мне в личку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Тамара Николаевна,
диагноз астма ставится по сумме данных. Я не могу заочно ни подтвердить, ни отвергнуть этот диагноз. В любом случае при
эпизодах бронхоспазма противоастматическое лечение оправдано.