АДГЕЗИВНЫЙ ПЛЕВРИТ ПРИ БРОНХОЭКТАТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№875143 Адгезивный плеврит при бронхоэктатической болезни. Как лечить?
Галина Анатольевна Жен., 49 лет. Украина Кривой Рог
В 2013 году мне поставили диагноз - бронхоэктатическая болезнь (по результатам КТ). Приблизительно 2 недели назад поднялась температура , появились сильные боли слева. Сделала рентген - адгезивный плеврит н/доли левого лёгкого, постпневмонический фиброз (заключение рентгенолога). Неделю была на больничном,принимала антибиотик Аумгентин, противовоспалительный Инспирон, АЦЦ, Амброксол, дышу Беродуалом через небулайзер. На сегодняшний день ощущаю хрипы в левом боку, тяжесть, боль при глубоком вдохе. «комок» в горле. Кашля нет и не было,мокрота отделяется плохо, постоянная одышка и сильное сердцебиение (особенно, когда лежу). Мой лечащий врач после недели больничного отменил все назначения кроме Беродуала, т.к. температура нормальная, а боль и тяжесть в боку слева не связана с моим заболеванием, а как он говорит, «где-то протянуло спину сквозняком.» Но меня всё-таки пугают эти непроходящие боли и хрипы (как-будто шуршит при вдохе). Хотела бы чтобы мне назначили схему лечения, если это лечится, или хотя бы облегчения состояния. Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Галина Анатольевна!

Строго говоря, по ОДНОМУ снимку невозможно вынести: "адгезивный плеврит н/доли левого лёгкого, постпневмонический фиброз". Это была субъективная трактовка рентгенологической картины. Судя про всему, имеет место обострение бронхоэктатической болезни. С пульмонологом обсуждается потребность в КТ и консультации торакального хирурга.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам  нужен небулайзер.
1-я ингаляция: коктейль из атровента 15 капель+пульмикорт0,25+физиологический раствор 1 мл. Затем 2я ингаляция - флуимуцил антибиотик ит (можно по 1/2 ампулы). При тяжелой переносимости (горькая, дурнопахнущая жидкость) развести физиологическим раствором.
После стихания воспаления проведите курс бронхомунала по схеме во вкладыше. Постоянно используйте отхаркивающие травы. Ингаляции через небулайзер даже при хорошем самочувствии 2 раза в месяц.
Подумайте то консультации торакального хирурга для решения вопроса об оперативном лечении.