ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№879543 после пневмонии
светлана Жен., 52 лет. россия архангельск
Добый день! сентябрь ставили пневмонию двустороннюю на флюорографии. АБТ амоксиклав, зиннат, сумамед. Ингаляции, вибрационный массаж. Ультразвук Но все равно задыхаюсь. мокрота до сих пор отходит. Если сухо, то дышать тяжело. 05.10.15 КТ легких ЭДД-4,0
Определяются участки уплотнения легочной ткани в S4 правого легкого вдоль косой междолевой плевры и в S9 левого легкого, на фоне которого видны просветы бронхов, остальные отделы легких пневматезированы равномерно. в MIP в S3 верхней доли правого легкого мелкий индуративный очажок до 2 мм в диаметре. Легочный рисунок не изменен. В S9 S10 и в язычковых сегментах левого легкого и в S5 правого легкого грубые фиброзные тяжи. Плевральные полости свободны. Крупные бронхи проходимы. Не деформирваны. Средостение, сердце не смещено. Лимфоузлы:паратрахеальные до 7 мм, единичный бифуркационный до 15.5 мм с жжировой перестройкой. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключения: остаточные явления двусторонней пневмонии с исходом в фиброз.
подскажите что мне дальше делать? Спасибо заранее
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По данным КТ рубцы от пневмонии. Необходимо обследование у терапевта, который видит Вас и все данные обследования.