РСШИФРОВКА RO ЗАКЛЮЧЕНИЯ

№881656 Рсшифровка Ro заключения
Юлия Жен., 38 лет. Украина Кировоград
Моему сыну 16 лет после рентгенограммы выставлено заключение: справа в корне и на ІІІ ребра кальцинаты. Синусы свободны Cr без особенностей. Ранее проходил профосмотр все было в порядке. Была язва желудка 2мм. халазия кардии гастродуоденит эрозия антрального отдела желудка. После лечения выписали заключение рефлюкс бульбит гастродуоденит хронический. Может ли это быть как то связано
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кальцинат — старый рубец, обычно исход перенесенного туберкулеза. Но как мог образоваться СТАРЫЙ рубец на нынешнем снимке, если недавно было все ЧИСТО?! Для ответа на этот вопрос надо сличить этот снимок с прежним, при наличии отрицательной динамики потребуется консультация фтизиатра.

Прямой связи снимка легких с той картиной в желудке нет.