УТОЛЩЕНИЕ ПЛЕВРЫ

№889661 Утолщение плевры
Юлия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок 12 лет, неделю назад заболел, высокая температура, слабость, потеря аппетита, сильный кашель, потливость,насморк.Врач назначила рентген,чтобы исключить пневмонию,т.к. в правом легком,внизу плохо проводилось.Ранее, три года назад в 2012 году у сына были две пневмонии с интервалом в 10 месяцев,оби нижнедолевые справа,только в разных сегментах,после кпждой делали рентген контроль,все было хорошо.Но вот сейчас сделали рентген и получили такое заключение: На рентгенограммах в прямой и правой боковой проекции Инфильтративных изменений не выявлено.Усилен легочный рисунок в нижних отделах за счёт прибронхиальных паравазальных изменений.Корни малоструктурны.Небольшое затенение наружного отдела реборнодиафрагмального синуса справа за счет утолщения плевры.Диафрагма обычно расположена.Серединная тень не расширена.Пожалуйста скажите что это такое и лечится ли это,это опасно что нам делать? Заранее благодарю. С уважением Юлия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка проблемы за педиатром. Параллельное заочное обсуждение возможно, если желаете выкладывать исходные данные для обсуждения. Для предметного разговора о снимках надо видеть снимки. Банально, но факт.

Все доступные пленочные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.

Цифровые снимки выложите через файлообмен или пришлите мне на имэйл.