ХОЧУ УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№895110 Хочу уточнить диагноз
Виталий Муж., 31 лет. Беларусь Бобруйск
Здраствуйте!Сделал рентген легких.Заключение:rg-динамика отрицательная за счет увеличения в верхней доле левого легкого на фоне деформированного,фиброзноизмененного легочного рисунка инфильтрации легочной ткани неоднородного характера средней интенсивности с относительно четкими контурами вокруг которой различной величины интенсивные очаговые тени.Справа в области передних отрезков 2-3 ребер интенсивные очаговые тени с четкими контурами (без динамики).То что у меня туберкулез это ясно.А вот означает ли пункт о фиброзноизмененном легочном рисунке,то что у меня начался фиброз?Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не означает. ФИБРОЗ – старый рубец. Старость его и убедительность доказываются стабильностью на снимках в динамике. Сегодня на снимке фиброз и год назад там же был фиброз. Тогда ЭТО фиброз.

А у Вас речь о новом фиброзе. Да, еще и в витиеватой фразе «фиброзноизмененного легочного рисунка». Нет речи о фиброзе. По описанной динамике подозрение на рецидив туберкулеза.

Так туберкулез уже подтвержден?