ЕСТЬ ЛИ БРОНХИТ?

№903268 Есть ли бронхит?
Анна Жен., 30 лет. Россия Краснодар
После перенесенной ОРВИ начался сильный сухой кашель. Через несколько дней, пропив азитромицин, сделала рентген грудной клетки в 2х проекциях: В лёгких патологических образований и участков инфильтрации не выявлено. В обеих прикорневых зонах определяется усиление легочного рисунка. Корни уплотнены, структурные, подчёркнуты стенки бронхов. Синусы свободные. Купола диафрагмы четкие. Заключение: рентгенологическая картина бронхита. Ренгенолог прокомментировал что у меня хронический бронхит. Никогда не страдала кашлем и проступают крайне редко. Неужели у меня хр.бронхит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Нет, конечно. Нет у Вас никакого хронического бронхита. Это не рентгенологический диагноз, а клинический.

Снимок цифровой был или пленочный?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На снимке норма!