ЕСТЬ ЛИ БРОНХИТ?
№903268 Есть ли бронхит?
Анна Жен., 30 лет. Россия Краснодар
25.02.2016 21:00
После перенесенной ОРВИ начался сильный сухой кашель. Через несколько дней, пропив азитромицин, сделала рентген грудной клетки в 2х проекциях: В лёгких патологических образований и участков инфильтрации не выявлено. В обеих прикорневых зонах определяется усиление легочного рисунка. Корни уплотнены, структурные, подчёркнуты стенки бронхов. Синусы свободные. Купола диафрагмы четкие. Заключение: рентгенологическая картина бронхита. Ренгенолог прокомментировал что у меня хронический бронхит. Никогда не страдала кашлем и проступают крайне редко. Неужели у меня хр.бронхит?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
Нет, конечно. Нет у Вас никакого хронического бронхита. Это не рентгенологический диагноз, а клинический.
Снимок цифровой был или пленочный?
Время создания: 26 Февраля 2016 07:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На снимке норма!
Время создания: 28 Февраля 2016 11:34