БРОНХИТ

№207324 Бронхит
Павел Муж., 25 лет. Россия Стерлитамак
Зарегистрированный пользователь
23.12.2009 00:12
Здравствуйте. прошу Вас очень разьясните ситуацию.
В октябре этого года переболел гриппом (ОРВИ, бронхит ?) симптомы - заложенность в грудной клетке, температура 38,7 и т.д - 3 дня. Лечился - Сумамед по схеме 3 дня, арбидол также и кетотифен еще назначали.
Беспокоила тяжесть в груди и дыхании. Вылечился вышел на работу. через неделю случайно переохладился (ну и недолечился явно)- обострение - температура 37,5 плюс заложеннность справа.
Обратился к пульмунологу - рентген - очаговая бронхопневмония вроде нижнедолевая справа легкое течение. Назначили в условиях стационара - сульперацеф 5 дней, бомгексин. Все прошло но беспокоил насморк. Также Лор посмотрел - сказал риносинусит хронический - назначил УВЧ и капли полидекса и имудон. Выписали через две недели. контрольный снимок - немного осталось но сказали надо время чтобы все восстановилось, снимок носа - без патологии. назначили бронхомунал по схеме 3 курса. Начал его принимать. и вернулось ощущение заложенности справа ниже кадыка и почти до соска.. (хотя пневмония вроде нижнедолевая), и как будто ком в горле., также по утрам нос толком не дышит и как будто воспаленный - после промывания в норме. Также скорее всего чуть хлебнул морозного воздуха.... Пошел опять к пульмонологу - тот меня прослушал максимально - сказал нет потребности в снимке, а дыхание с его слов идеальное, также уверил что у меня больше был сильный бронхит, а в легких усиленный сосудистый рисунок заставил его подстраховаться. Вечерами повышается температура до 36,9-37,1 градусов на час...что мне тоже совсем неясно. а эта заложенность несколько мешает дышать. Делал ингаляции щалфеем, лазолван курс - как то слабо помогало... Пульмонолог все говорит что восстановительный процесс....Спирография на фоне болезни показывала абсолютно нормальные показатели., ЭКГ тоже. Последний анализ крови - 3 дня назад - идеальный
Мои вопросы.
1. Может ли повышаться температура до 37 градусов и несколько обостряться течение бронхита на фоне приема бронхомунала?
2. Для астмы характерно ощущение заложенности по всей груди или может именно в одном месте и может ли она так проявляться? (очень очень боюсь астму)
3. Возможна ли связь с ВСД и Паническим расстройством которое уже я чувствую пошло у меня на фоне этой болезни? но опять же почему я отчетливо ощущаю заложенность справа...
П.С. При идеальных вроде как показателях спирографии, ЭКГ, крови беспокоит именно заложенность справа. Не доверять пульмонологу оснований нет - опытный врач, зав. отделением, грамотнй специалист.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1., 3. Имеются серьёзные нарушения иммунитета. Нарушение дыхания, гипертермия, паникатаки, отечность слизистой носа в горизонтальном положении, ВСД и т.д. - проявления одной болезни.
Пока не начали транквилизаторы и антидепрессанты принимать - можно вылечить.
2. Астмы в настоящее время у Вас нет.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Время создания: 23 Декабря 2009 09:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Рейтинг. Петруша  Леонид Юрьевич
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если данные объективных методов обследования пришли в норму,то ,думаю,легкая седативная терапия вам не повредит.На фоне приема имм.препаратов возможно повышение температуры,возможен и термоневроз.Очень много всяких "но",когда пытаешься дать совет по короткому сообщению и без личного контакта с пациентом.Так ,что не паникуйте и изложите все свои проблемы Вашему лечащему доктору.Поправляйтесь.
Время создания: 23 Декабря 2009 09:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 52 лет, Москва) | 23.12.2009 09:15
Здравствуйте. Жен. 37 лет.У меня похожая ситуация. В октябре была правосторонняя нижнедолевая пневмания. Сейчас такие же симптомы что и у Вас. Мне сказали что должно пройти время до полугода и все восстановится.
   
(Гость) Павел 23.12.2009 11:20
Спасибо огромное всем! буду лечиться дальше 0
   
Павел | (Муж., 40 лет, Стерлитамак, Россия) | 14.01.2010 20:17
Добрый вечер, проблема изложенная выше - не прошла а несколько видоизменилась - беспокоит что то вроде комка в гортани, с локализацией справа. прямо под кадыком...вроде как трахея (?)...в праздники не имел возможности попасть к своему пульмонологу. В понедельник сразу сдал кровь - СОЭ - 5 , лейкоциты 6...вроде как норма...Прошел также ЛОР врача - который решительно не нашел никакой патологии в верхних дыхательных путях...Посоветовали препарат АСКОРИЛ (сальбутамол + бромгексин) и уже утром я стал отхаркиваться!!!! там преимущественно прозрачная очень густая мокрота, сначала она была нормальная а потом вдруг чуть не рухнул в обморок присоединилась кровь. в обед я увидел опять кровяные прожилки, и вечером. В тоже время общее состояние дыхательных путей значительно улучшилось. К пульмонологу я все таки попал сегодня. После описанных жалоб он рекомендует на обследовании методом бронхоскопии, чего я просто ужасно боюсь (давление и так повышается а там наверно будет вообще шкалить)...Мои вопросы к Вам
1. Сколько по времени длиться процедура бронхоскопии чем она опасна и стоит ли вообще ее делать в моем случае? предполагаю все же что кровь в мокроте следствие застойных процессов и следующего за ним натужного откашливания. (все же сдавал мокроту на туберкулезы всякие и не раз уже делали рентген, да и кровь спокойная по анализам)
2. Особенно боюсь за всякие аритмии (когда то делали РЧА пароксизмальной тахикардии сердца (все успешно правда)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2012
19:30
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 39
21.03.2014
13:16
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
14.10.2016
08:14
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
09.10.2007
22:38
Андрей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
30.03.2017
15:49
Юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
02.10.2017
21:33
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 15
25.02.2016
21:00
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
26.09.2014
09:16
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
25.10.2014
17:50
Марина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
28.02.2013
18:22
galina :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10