НОВООБРАЗОВАНИЕ

№925085 Новообразование
Максим Муж., 34 лет. Московская область
Здравствуйте не курю уже больше 10 лет. В связи с подозрением на перелом ребра сделано РКТ грудной клетки. Заключение - КТ-картина линейного пневмоплеврофиброза в нижних отделах левого легкого, единичный очаг локального фиброза размером 3,5 мм. в диаметре в средней доле правого легкого. Остальное без особенностей. Это не рак? какой-то локальный 3,5 мм, спасибо, не спросил врача. Такие локальные фиброзы распространенное заболевание, не нужно беспокоиться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Максим!

Нет, раком в этих данных даже не пахнет. По описанию речь о явлениях рубцового порядка. Но давайте обсуждать предметно. Предмет для обсуждения в данном случае – снимки и диск КТ. У Вас есть ЭТОТ предмет?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть след от перенесенной пневмонии (на ногах),травмы. Сделайте ВРТ.Звоните и записывайтесь на консультацию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это, скорее всего, остаточные явления после какого-либо воспалительного процесса, перенесенного в прошлом (пневмония с плевритом, травма, туберкулез, паразитоз и т.д.). Сейчас никакой опасности не несет: это просто указатель на то, что раньше здесь было воспаление. Про рак думать даже не нужно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу поводов для беспокойства.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не рак