НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ТУБЕРКУЛЕЗА.
№930563 Необходимо определить правильно ли поставлен диагноз туберкулеза.
Надежда Жен., 24 лет. Самара
01.08.2016 12:47
Здравствуйте.Проходила плановый осмотр на работе. После флюорографии направили сделать рентген легких. Обнаружили воспаление верхних долей справа возможно специфического генеза. После я сделала Кт, после чего мне сказали, что у меня туберкулез и направили на дообследование в туб.диспансер. Анализ мокроты отрицательный, диаскин тест отрицательный, далее меня направили на фибробронхоскопию с промывными водами. Результаты смывов отрицательные, в бронхах рубцы от острого бронхита, и сказали, что туберкулеза не видят. Однако, мне всё равно поставили туберкулез по рентгеновскими снимкам,опираясь на то, что он сидит в закрытой форме.Состояние у меня хорошее. Температуры нет. Только выделяется слизь, чаще даже без кашля, пью корень солодки. На прошлом снимке флюорографии год назад в верхних долях справа ставили пневмонию,на тот момент была высокая температура и много кашляла до жуткого продирания груди. После этого периодически простужаюсь с небольшим кашлем, 4 месяца назад два дня продержалась температура 38-39. Контактов с больными нет, передвигаюсь только на машине.Вот теперь не знаю то ли хронический бронхит, то ли туберкулез. Помогите, пожалуйста.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!
Я не оспорю очный вердикт фтизиатра, но могу пересмотреть ВСЕ данные обследования и предложить безоговорочно согласиться с вердиктом ИЛИ испросить дополнительную комиссионную консультацию во  фтизиатрическом учреждении вышестоящего уровня.
Итак, запускаем обсуждение.
1. Отправьте ВСЕ флюорографические снимки. И последний и ВСЕ предыдущие. Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне.
2. Вышлите ФОТО всех пленочных снимков легких. Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике потом без редактирования размера отправляйте.
3. Вышлите архив с диском КТ!
4. Вышлите фото или сканы всех анализов.
5. ВСЕ данные обследования запакуйте в ОДИН (!!!!) архив, залейте на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
" На прошлом снимке флюорографии год назад в верхних долях справа ставили пневмонию,на тот момент была высокая температура и много кашляла до жуткого продирания груди."
А лечение тогда какое было? А контроль делали ?
Время создания: 01 Августа 2016 19:14