ПОМОГИТЕ ГРАМОТНО ПОДОБРАТЬ АНТИБИОТИК

№975041 Помогите грамотно подобрать антибиотик
Зита Жен., 45 лет. Россия Воронеж
Диагноз: хобл, бронхоэктат болезнь, хрон обструкт. бронхит, эмфизема, огранич. фиброз, в прошлом переболела туберкулёзом.
Последние неск лет постоянно изнуряющий кашель, с гнойной мокротой, недавно подхватила орви и состояние резко ухудшилось
Сдала анализ мокроты на чувствительность : обнаружены : 1) str. pyogenes: 2) str. pneumoniae
Чувствительность к антибиотикам: цефазолин ++. геннтамицин ++. цефепим ++. цефотаксим ++
цефтриаксон ++. Амикацин ++. рифампицин ++
Ампициллин _. Оксамп +

За 15 лет болезни практически все антибиотики были назначены и проколоты, в связи с чем развилился сильнейший дисбактериоз и применение любого антибиотика при лечении органов дыхания заканчивалось госпитализацие в гастроэнтерологическое отделение с непрекращаемой диареей, истощением , множественными язвами и эрозиями в пищеводе, желудке и кишечнике...
В связи с чем года три совершенно не применяла их , но в данный момент вынуждена прибегнуть и обращаюсь с просьбой помочь грамотно выбрать из этого списка антибиотик, который бы при минимуме побочных действий оказал максимальный эффект на эти оба возбудителя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение не может определяться только этим посевом. Эти возбудители будут высеяны из мокроты у многих здоровых людей. Да, в данном случае они наверняка виновны. Но они точно не единственные виновники происходящего. Виновник легочная патология, на которую садятся разномастные кокки и вызывают воспаление. Надо видеть все данные и Вас для предметного обсуждения. На приеме у пульмонолога или терапевта. А из перечисленных антибиотиков назову цефтриаксон.