СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№977958 Срочно нужна консультация
Анна Жен., 24 лет. Россия Миасс
Добрый день, прошу помочь разобраться в ситуации.
Жалобы: трудно сделать вдох, не могу надышаться, чувство сковонности в грудной клетке, неприятные ощущения в левом лёгком, краснеет и горит лицо иногда, истощение организма.
Начну с самого начала. 9 месяцев назад я родила ребёнка путём кесарева сечение, прекрасно себя чувствовала. После выписки из роддома на 10 день чувствовала отдышку при долгой хотьбе. Было за 5 месяцев 4 раза повышение температуры ( безсимптомных проходили через 3-4 дня). Вызывала и скорую и врача, никаких диагнозов не ставили.
Месяц назад начала сильно задыхаться, пошла к терапевту. Сделали анализы крови и флюрографию всё в порядке. При прослушивании врач сказал, что я дышу как курильщик со стажем, а я никогда не курила. Отправили сдавать тест на бронхиальную астму, но к сожалению на следующий день меня не приняли, а больше у меня времени не было.
Возможно ли это от перенапрежения, истощения организма? ( Сплю плохо т.к ребёнок грудной и очень активный, полностью на ГВ) Прошу совета. К какому врачу идти? Какие анализы сдать? Заранее спасибо, что уделили время.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Жалобы, скорее всего, происходят от переутомления и гормональной перестройки на фоне прошедших беременности, родов и текущего ГВ.

«Возможно ли это от перенапрежения, истощения организма? »

Именно!

Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».