ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ
№982265 длительный сухой кашель
Лилия Жен., 27 лет. Нижний Новгород
02.08.2017 19:15
Добрый день! Беспокоит сухой кашель длительное время, в этом году уже 3 месяц подряд, мокрота не отходит.
Сдавала различные анализы, общий анализ крови в норме, тест на аллергию ничего не показал, имуноглобулин е в норме. Рентген прилагаю.
Подскажите, видно ли что на рентгене? дело в том что в нашем городе не так много грамотных врачей, даже в одной крупном центре пульмонолог жал плечами и не понимал что со мной.
подскажите из за чего может так беспокоить кашель? и что нужно сделать чтобы он прошел?
Что на снимке, подскажите? бронхит это? астма или пневмония?
http://radikal.ru][img]http://s015.radikal.ru/i332/1708/70/da6cdcc20576.jpg
http://radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i306/1708/3f/815d62e4b4d9.jpg
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i601/1708/fd/fe4b32797151.jpg
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i631/1708/42/32bcb6122c98.jpg
http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i313/1708/3d/25ed180ae500.jpg
http://radikal.ru][img]http://s001.radikal.ru/i193/1708/27/3a692bcec8f6.jpg
http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i504/1708/53/cc61c9016abf.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Лилия!
Чаще всего, такие жалобы происходят от трех причин:
1. Астма.
2. ГЭРБ.
3. Постаназальный затек.
Диагноз зиждется на совокупности данных осмотра, детализации жалоб, анамнеза, обследования.
Пройдусь по представленному обследованию:
Трудно трактовать снимок на таком фоне. Я лучше вижу машины, стоящие во дворе, чем детали снимка. Верхнюю часть снимка вообще не показали. Засекретили?))) Хорошо бы делать фотосессию снимкам на негатоскопе в поликлинике. Но Вас наверняка не захотят подпускать туда. НЕ надо перефотографировать! И так сойдет для комментария на сегодня.
Думаю, что, скорее всего, на снимке норма. Что могут писать на этот снимок рентгенологи? Эмфизему! Сглаженность талии сердца, расширение левого предсердия!
Я же скажу, что эмфизема симулирована режимом снимка, а талия сердца соответствует Вашей изящной комплекции!
Аллергопробы тут ничего не дали.
Спирография в норме. Но при таких жалобах её надо делать, как минимум, с бронхолитической пробой.
Нормальный IgE не исключает астму.
Диагноз ставится по совокупности данных. Пока совокупность я не вижу. Будем продолжать разговор?
Время создания: 03 Августа 2017 06:33