ЭТО ФИБРОЗ?

№985080 Это фиброз?
Кристина Жен., 31 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте. Сделала КТ грудной клетки:« Форма грудной клетки обычная. Объём лёгких сохранён.
В паренхиме лёгких образований и инфильтративных изменений не выявлено. В S3 правого легкого
определяется участок ацинарного пневмофиброза 0.3см, в базальных отделах легких единичные фиброзные
тяжи.
Трахея и крупные бронхи проходимы, не деформированы.
Выпота в плевральных полостях нет.
Лимфатические узлы грудной клетки не увеличены.
Сердце расположено обычно. В полости перикарда жидкости нет. Грудная аорта не расширена.
Диафрагма расположена обычно.
Мягкие ткани без особенностей.
Костные структуры без очагов деструкции. В грудном отделе позвоночника умеренно выраженные
дегенеративно-дистрофические изменения.
Заключение
Данных за очаговые и инфильтративные изменения легких, объемные образования
средостения не получено.» Так же я сделала Спирометрию - она в норме.
Очень меня напугали участки пневмофиброза. Что мне надо предпринять? Возможно ли вылечиться? Везде пишут, что фиброз неизлечим. Можно ли на КТ спутать между собой фиброз и рак?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Кристина!

Описан фиброз. Ничего страшного. Безвредные рубчики. Если желаете обсудить тему предметно и по существу (!), вышлите архив с содержимым диска КТ, опишите жалобы, сообщите повод к КТ.