ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФЛЮОРОГРАФИЮ.
№985787 Помогите расшифровать флюорографию.
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Краснодар
03.09.2017 20:20
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В пятницу сделала плановую флюорограмму. меня смутило то, что снимок делали дважды. Сначало лицом к аппарату, а потом зашла доктор и попросила повернуться спиной, и ещё раз сделала снимок. Получила результат, она мне сказала , что всё хорошо и отдала листок. Я спокойно пришла домой и только дома увидела что возле штампа написано: «справа в в/д единичный кальцинат». Я так испугалась! Места себе второй день не нахожу. Если бы не выходные, то давно бы пошла за разъяснениями к врачу. Помогите, объясните и успокойте меня !!! Я себе уже что только не напридумывала . Заранее благодарю !!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я уже ответил, что кальцинат - старый рубец и что надо сличить этот снимок с прежними. Могу и я сличить, если Вы испросите и отправите мне цифровые снимки (нынешний и прежние).
Время создания: 04 Сентября 2017 06:03