КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№1015352 красная волчанка
Людмила Егоровна Жен., 63 лет. Россия Москва
12 декабря сломала руку (кисть -типичный перелом). После снятия гипса начались проблемы: кисть руки стала болеть, отекать и пальцы немеют) . На кисти другой руки воспалился сустав. После обследования выявили УЗ признаками ПТФС поверхностной вены с признаками неполной реканализации, повреждение срединного нерва. По результатам анализа крови - СОЭ было 30, сейчас 18; АНФ - полож., АНТИ SS-A(Ro)-4.70, АНТИ SS-A 60 -4,7; АССР - НОРМ.
Скованность кисти рук постоянна.При малейших нагрузках - болезненность и жжение в кончиках пальцев. За этот период похудела. Мой рост 160 и вес 54. Гипертоник 3 степени 3 стадии (мах 200/115). Принимаю небилет, кардио аспирин. Есть проблема с глазами - офтогипертензия. Был отек макулы с последующем введением люцентиса (3 раза) Сегодня в ревмоцентре поставили красную волчанку и выписали ПЛАКВЕНИЛ И МЕТИПРЕД 3 месяца, а затем вновь к врачу для коррентировки. От госпитализации отказалась. Не хочется верить в данный диагноз. Много хожу и даже катаюсь на велосипеде.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я в описанном вижу проблему неврологического характера, проблему в периферическим нерве на кисти. По тем данным, что вы написали, ну никак волчанку ее выставить. Даже если там действительно есть артрит, на вашем пальце, волчанка в вашем возрасте практически не встречается, это болезнь женщин до 35 лет. И данная иммунология не является диагностической для СКВ. В критерии диагностики волчанки входят антитела к  двкхспиральной ДНК и Sm. АНФ вообще ничего не диагностирует. Кстати нормы лаборатории вы не указали.
 Если есть артрит, надо искать его причины. Гормон я бы вам не назначала. Плаквенил вполне безобиден.

Вот тут 11 диагностических критериев СКВ, сами посмотрите где вы и где критерии.https://medicalplanet.su/dermatology/diagnostika_sistemnoi_krasnoi_volchanki.html