ОСТЕОПОРОЗ

№1022266 Остеопороз
Марина Жен., 50 лет. россия кондопога
Здравствуйте ! Прошла обследование денситометрии и врач на значил лечение . Показатели в бедренных областях МПКТ 0,501, Т-критерий -4.5, в поясничном отделе МПКТ 0,827, критерий -2,9СО. Диагноз- постменопаузальный остеопороз с преимущественными изменениями в бедренных областях.Хочется спросить - это очень плохой показатель ? И вообще при остеопорозе указывается степень заболевания ? И можно ли в моем случае принимать только кальций витаминД3 никомед форте или необходимы обязательно бисфосфонаты ?Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Высокая степень остеопороза в бедрах. Стадий нет особо, но если бы были, то у вас в бедрах последняя бы была... Бисфосфонаты нужны обязательно. Я бы назначила бонвиву в инъекциях.