ПЕРИАРТЕРИИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1022323 Периартериит и беременность
Надежда Жен., 28 лет. Санкт-петербург
Добрый день уважаемые врачи! 7 лет назад во время беременности у меня появились симптомы на которые врачи так и не поставили диагноз а именно: ужасная слабость боли в мышцах апатия потеря аппетита и веса, кровоизлияния в паховые области, боли в спине и животе,небольшая сыпь на голенях которая прошла за 3 дня, отставание в развитии плода, плохие анализы крови и мочи ( лейкоцитоз до 17, нейтрофилия, повышенный соэ до 30, эритроциты в моче до 50). Врачи особо не старались найти причину, но мне становилось все хуже. И началось это на 24ой неделе беременности. Без какого либо лечения мне сделали кесарево на 43ей неделе и постепенно за месяца 4 симптомы прошли и все анализы нормализовались. Но периодически мучают почки. Изучая свой случай я пришла к выводу что это могло быть системное иммунное заболевание а именно узелковый периартериит или что то похожее. Вопрос встал о 2ой беременности. Возможно ли планировать беременность после перенесенного недуга (Я думаю что именно она стала толчком для развития болезни), могла ли болезнь после родоразрешения пройти сама без медикаментозного лечения и есть ли шансы для повторной беременности.? Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Перечисленные жалобы из разных мест и причин, это не симптомокомплекс аутоимунного заболевания. Отключите интернет и беременейте.