ВЫСОКИЙ АСЛО И СРБ

№1029855 Высокий АСЛО и СРБ
ЛОРА Жен., 49 лет. Украина Измаил
У мужа 52 года ставят диагноз Болезнь Бехтерева. Пьет метотрексат 15 мг в неделю и гормоны по 6 мг ежедневно. Раньше пил сульфасалазин огромными дозами, не помогал отменили.Состояние не улучшается. Температура постоянно 37,2-37,3. Чувствует себя плохо постоянно хочет спать, болит все тело,слабость, начало беспокоить сердце-поднывает, поддавливает.В общем такое впечатление что тает на глазах.Сдает анализы постоянно растет СРБ ( на данный момент 135) и АСЛО ( на данный момент 1800). Соя 40 единиц. Ревмофактор пока в норме. Лейкоциты слегка увеличены. Что посоветуете делать?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для советов надо подробный опрос и просмотр всех обследований. При Бехтерева вообще обязательны НПВС на постоянный прием. Мне не нравится, что если муж вашего возраста, то Бехтерева в этом возрасте не начинается. Это заболевание дебютирует до 30 лет. А к 50 уже пациенты имеют развернутую стадию.