СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ И ВОЗМОЖНЫЙ ЭНДОКАРДИТ...?

№1032737 Себорейный дерматит и возможный эндокардит...?
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты !

Сегодня посетил дежурного дерматолога в Городском КВД и дангый специалист опроверг предварительный диагноз терапевта « розовый лишай». На самом деле на коже головы был не « Розовый лишай» , а «Себорейный дерматит» .
Я рассказал всю ситуацию дерматологу ( про недавнюю ( месяц назад ) операцию по замене кардиостимулятора , про прием антибиотика «Ципрофлоксацин» по этому поводу , приём Найза ). Доктор сказал что это грибковая инфекция... но ведь недавно была операция .... и грибковая инфекция сейчас совсем не к месту, т.к. кардиохирург и кардиолог в больнице при выписке сказали внимательно следить за собой и смотреть чтобы не присоединилась какая-либо инфекция , вирусы или бактерии чтобы не присоединился различного вида эндокардит. ( т.к. как мне пояснили вообще люди с кардиостимуляторами более других склонны к эндокардитам , а также более склонны к эндокардитам люди после « сердечных» операций и вообще после больших операций ...)

Уважаемые Эксперты помогите пожалуйста доразобраться в ситуации.

1. Бывает ли субфебрильная температура при « себорейном дерматите» ? ( 37 -
37.4 ...после прогулки ( нагрузки) в основном) ?

2. Может ли запущенный «себорейный дерматит » привести (или спровоцировать) какой - либо из видов эндокардита ? ( особенно после ослабленного организма по поводу операции замены кардиостимулятора)

Запущенный называю , т.к. неизвестно когда он появился, вероятно уже месяц , если бы не подстригся , то и не увидел бы еще неизвестно сколько этот себорейный дерматит...

Извините пожалуйста за частые вопросы в последенее время, но мне важно ваши Мнения, Уважаемые Эксперты!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1. Это вопрос к дерматологам.
2. Если там нет бак инфекции, то нет.