ТЕМПЕРАТУРА И ПЯТНА НА НОГЕ

№920815 температура и пятна на ноге
Инна Жен., 34 лет. Россия Кашира
Здравствуйте! Меня 3 года беспокоит правая нога, а точнее бедро, врачи к которым я обращалась, не смогли поставить диагноз. Все начинается внезапно, начинает болеть поясница, суставы ног, мышцы, затем на бедре появляются мелкие лиловые пятна, они не чешутся и не пальпируются, поднимается резко высокая температура, такая что меня начинает трясти, болит все что ниже пояса, боль тянущая и ноющая. Затем эти пятна как бы сливаются и бедро становится все воспаленное и горячие на ощупь. Пятна появляются и в паху и на пояснице с правой стороны. Ходить больно, как будто у меня сильное растяжение. Такое состояние длится обычно дня 2-3, проходит все как не бывало, но иногда длится дольше до 5 дней, особенно если приходится ходить и тогда эти пятна начинают синеть и похожи на большие синяки. Спасает только диклофенак в уколах, никакие другие обезболивающие не помогают. Да, чуть не забыла, бедро после этих приступов отечное и отек не сходит. Диагнозы ставили разные и рожистое воспаление и васкулит и даже дерматит, но окончательного диагноза не поставили.
В 2012 была онкология-РШМ, лечение: химия, лучевая, операция Вертгейма. Больше лечения никакого не проходила, никаких лекарственных препаратов не принимаю. В самом начале заболевания делала мрт мягких тканей бедра-все в норме, сдавала анализы крови во время приступов, биохимический и общий-показатели указывают на воспаление: С-реактивный белок-137,7мг/л; альфа-1 глобулины-5,8 г/л; сегментоядерные нейтрофилы-76%; нейтрофилы общ. число,%-81%; лимфоциты,%-12%; лимфоциты, абс.-0,86 тыс/мкл; СОЭ по Вестергрену-47мм/ч, остальные показатели в норме, мочу не сдавала.
http://s14.radikal.ru/i187/1606/e7/619003a319a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1606/83/e0a3e51f9a09.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1606/b4/0b0a9161ee2e.jpg
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Сделайте коагулограмму и проверьте тромбоциты во время криза. Скорее всего у Вас одно из проявлений тромбоцитопенического криза. Нужна консультация гематолога.

.