БОЛИ В СУСТАВАХ, МЫШЦАХ, КОСТЯХ НЕПОНЯТНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№1034060 Боли в суставах, мышцах, костях непонятной этиологии
святослав Муж., 34 лет. астрахань
Зарегистрированный пользователь
09.12.2018 07:03
добрый день. основная проблема - ломота в суставах (или костях, или мышцах). беспокоит на протяжении примерно 9 месяцев. началось с ломоты, как казалось в костях.. после отжиманий заломило в середине кости плеча. затем эта ломота стала проявляться и на других костях : пальцы рук и ноги, кисти, предплечья.. так называемая летучая боль.. очевидно усиливалась от физ нагрузок. затем боль стала ощущаться в мягких тканях, как будто изнутри, непродолжительная. по ассоциациям, - как будто червяк с зубами бегает внутри тела и кусает где придется. при пальпации болей нет. иногда просыпаюсь от этих болей, то есть сейчас беспокоят и в покое. на первых анализах был отмечен дифицит витаминов группы B, увеличен гомоцистеин (23) и немного увеличен кальций 2,7. терапевт сказал что такие анализы результат вегетарианства (молочку и яйца я употребляю, мясо нет). витамины восстановили, гомоцистеин упал до нормы. боли отсались. по показаниям ревматолога делал мрт плеча (на тот момент боли в нем были чаще и ощутимее), и рентген коленей. на снимках серьёзных замечаний не было. сделал денситометрию поясничного отдела, - 2 позвонка остеопения 2 позвонка остеопороз. обращался к эндокринологу. гормоны все в норме, делали мрт головы, - врач сказал там все хорошо (обнаруженная киста врач сказал к нам отношения не имеет). эндокринолог, не найдя причины остеопороза, выписал кальций Д3.. через пару дней приема начались боли в голове, за грудиной, сухость во рту.. перестал пить. другой эндокринолог выписал бонвива 1 раз в месяц пол года минимум.. забыл упомянуть, - чуть раньше болевых ощущений в костях появилась мокрота и воспаление носовой пазухи с одной стороны (которые кстати до сих пор не пропали). так вот, после приема бонвивы 3 дня как каток проехал, все болело, температурил.. как сказал врач, - побочка лекарства.. эта побочка переросла в орви.. орви переросло в пансинусит. лечили месяц тремя антибиотиками один за другим (помог леволет 10 дней), физио.. сейчас синусил прощел, осталась воспалена пазуха, как и было 9 месяцев назад. бонвиву пить тоже больше не стал. сейчас не знаю что делать. после антибиотиков появились периодические боли в желудке (до этого делал ФГДС- поверхностный гастродуоденит был.) иногда зудит в заднем проходе.. подозреваю может паразиты в кишечнике.. посоветуйте пожалуйста в каком направлении дальше двигаться.. терапевты говорят - нашего ничего нет, ревматологи тоже самое.. в целом и общем чувствую себя не плохо.. много хожу, иногда плаваю, начал железки в спортзале тягать. иногда эти, как кажется беспричинные боли, то в мышцах, то конкретно в суставах, - вызывают психоз и раздражительность. еще со мной живут жена и двое маленьких детей, 5 лет и 4 месяца) не хотелось бы их заразить свей болячкой, если это заразно. подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться в плане диагностики заболевания? заранее спасибо!!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Не все понятно. Боли в костях, это не к ревматологу. К ревматологу, это боли в суставах. Так в суставах или костях? Анализы на витамины и гомоцистеины меня не интресуют. Общий анализ крови, мочи, вена с ревмопробами, причем свежие-это интересует. Не понятно фраза " сухость во рту.. перестал пить". орви переросло в пансинусит"-подробнее, где и как проявлялось? " сейчас синусил прощел, осталась воспалена пазуха"-или воспалена, или прошло, третьего не дано. "как кажется беспричинные боли, то в мышцах, то конкретно в суставах, - вызывают психоз и раздражительность"-а может наоборот слишком сконцентрированы на своих ощущениях. Боли же явно не так сильны, что требуют обезболивания? Вы не заразны.
Время создания: 09 Декабря 2018 12:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2018
10:54
Анастасия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 162
29.01.2018
19:02
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 96
30.06.2015
21:24
Алексей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 44
03.10.2018
16:05
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 37
13.07.2018
15:56
Евгения :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 34
14.10.2018
19:15
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
17.02.2016
20:19
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
13.10.2018
00:06
Ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
24.04.2010
15:10
Людмила :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
15.09.2014
07:43
Анна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 19